Michael Team
- Casting Carmen Loley, Martina Poel
- Lisa Olah, Markus Schleinzer, Antje Hochholdinger, Catalina Molina, Kathrin Resetarits, Meri Dukovska, Albert Meisl, Nicole Twardowsky
- Kinder Scouting Catherine Radam, Daniel Helmer, Alex Trejo
- Praktikum Casting Neolinia Oliveira Mendes
- Künstlerische Beratung und Co-Regie Kathrin Resetarits
- Regieassistenz Hanuš Polak Jr.
- Script/Continuity Dirka Pfab
- Hospitanz Jenny Dietrich
- Wissenschaftliche Beratung: Dr. Heidi Kastner
- Kamera Gerald Kerkletz
- Steadicam Thomas Maier
- 1. Kameraassistenz Andreas Winter
- 2. Kameraassistenz Julian Friedrichs
- D.I.T. Florian Iacobucci
- Making of Andreas Handl, Andi Thalhammer
- Setfotograf Viktor Brázdil
- Kameraequipment ARRI AUSTRIA, Florian Iacobucci
- Oberbeleuchter Thomas Münster
- Best Boy Christian Angermayr
- Beleuchter, Dolly/Grip Urs Höfer
- Beleuchterin Clara Zeiszl
- Zusatzbeleuchter Alexander Haspel, Robert Oberrainer, Lukas Kern, Gero Denning, Felix Striegl
- Lichtequipment ERNST DANGL GMBH, BERGER&BARTENBACH – CINE REFLECT LIGHTING SYSTEM
- Steiger/Kräne PRANGL
- Ton Klaus Kellermann
- Tonassistenz Stefan Rosensprung, Claus Benischke
- Tonpraktikant Markus Zitzenbacher
- Tonequipment Klaus Kellermann
- Szenenbild Katrin Huber, Gerhard Dohr
- Locationscout Kristina Haider
- Locationscout Tirol Ursula Keplinger
- Locationscouting Vorbereitung Hannah Heszl
- Baubühnenmeister Fritz Martan
- Baubühne Peter Dörflinger, Jakob Schauer, Stephan Bamberger, Leonard Reichert, Harald Fehringer, Philipp Martan, Christian Binder, Martin Grosz, Michael Göttler, Wolfgang Winzberger
- Bühnenmaler Franz Essler, Georg Scheibenbauer
- Vorhänge Simone Pelz
- Aussenrequisite Peter Ecker
- Innenrequisite Lena Zedtwitz-Liebenstein
- Innenrequisite-Assistenz Marlene Pleyl
- Requisitenfahrer Andreas Djerdjev
- Kostüm Hanya Barakat
- Kostümassistenz Vorbereitung Barbara Schärf
- Garderobe Carina Mayer
- Garderobenaushilfe Camilla Feiks
- Kostümaushilfen Simone Fuith, Verena Werni
- Maske Wiltrud Derschmidt
- Maskenhilfe Carmen Schneider
- 1. Aufnahmeleitung Peter Muhr
- Set-Aufnahmeleitung Philipp Tröstner
- Aufnahmeleitungs-Assistenz Ines Stoderegger
- Set-Aufnahmeleitungs-Assistenz Alexander Piringer
- Fahrer Claire Lascaux, Ewald Schrotter, Joschi Deininger
- Komparserie AUSTROCAST, CREATIVE CREATURES
- Komparsenbetreuung Josef Romstorfer, Martina Poel, Elisabeth Juen
- Catering CHRISTIAN PLOINER KEG, Joachim Huhbauer, Petko Vasilev
- Funkgeräte FUNKTECHNIK BÖCK
- Autovermietung Ernst Bernsteiner, CMS-CAR MOTION SERVICE, AUTOVERLEIH FLOTT
- Versicherung AON JAUCH & HÜBENER
- SFX und Stunts BRANDHOFER SFX, Tissi Brandhofer, Harald Siebler, Roman Schneller
- Chief Rigger SFX.AT, Joe Joachim, Jacques van Zijl, Gernot Eyberg
- Ski-Guide Tirol Georg Gufler
- Schnitt Wolfgang Widerhofer
- Schnittassistenz Peter Jaitz
- Schneideraum NGF
- Sounddesign Veronika Hlawatsch
- Tonmischung Bernhard Maisch
- Geräuschemacher Andreas Schneider
- Tonschnitt Geräusche Johannes Konecny
- Geräusche Aufnahme Philipp Kemptner
- Sprachsync Aufnahme Martin Greunz
- Sprachsync Assistenz Thomas Janda
- Tonstudio TREMENS – FILM TONSTUDIO
- VFX Matthias Halibrand, CHVFX Christoph Hierl
- Colour Grading 1Z1 SCREENWORKS, Kurt Hennrich
- Film Lab LISTO FILM:VIDEO:EFFECTS
- Technical Director Postproduction Herbert Fischer
- Colour Post Thomas Varga
- Title Rendering Geoff Kleindorfer
- Film Scanning & Online Mastering Mario Wessely
- Film Recording Herbert Fischer, Reinhard Feichtinger
- Colour Timing Gerhard Frank
- Digital Cinema Mastering Reinhard Feichtinger
- Übersetzung Malcolm Green, Lawrence Tooley, Steve Wilder, Roland Fischer-Briand
- PR Geyrhalterfilm Silvia Burner
- Grafik Akira Sakurai, Gerald Waibel
- Produktionsleitung Louis Oellerer
- Filmgeschäftsführung Eva Trenka
- Produktions-Koordination Elisabeth Zemann
- Vorbereitungs-Koordination Claudia Wohlgenannt
- Produktionsbüro Barbara Kern, Katharina Posch
- Herstellungsleitung Michael Kitzberger
- Produzenten Nikolaus Geyrhalter, Markus Glaser, Michael Kitzberger, Wolfgang Widerhofer
- Buch und Regie Markus Schleinzer